Меню
Каталог
Информация

Компания 3D Systems снижает цену 
на Pro-X SLS 500 System

03.05.2017
Комментариев: 0

Компания 3D Systems снижает цену 
на ProX SLS 500 System

В рамках своей новой агрессивной стратегии, направленной на наращивание рыночной доли, компания 3D Systems на десятки тысяч долларов снизила цены на свои SLS-системы 3D-печати.

Недавно 3D Systems оказалась ньюсмейкером, представив свою производственную платформу Figure 4. Компактная производственная SLA-линия — это решение, которое может стать революцией в массовом производстве методом 3D-печати.

Теперь же компания привлекла к себе внимание кое-чем более простым, но от этого не менее заманчивым: изрядным снижением цен.

Хотя 3D Systems предлагает множество систем 3D-печати, скидки распространяются только на ProX SLS 500 и только в Северной Америке и Европе. Новая цена начинается с $270 000 и с €250 000 соответственно. Это 30-процентная экономия, заявляют в компании. А это (если мы не ошиблись, считая на коленке) — ошеломительная скидка на как минимум $81 000.

Снизить цену и победить?

ProX SLS 500, флагманская линия 3D System, оптимизирована для работы с термопластиком DuraForm. Это позволяет изготавливать прочные детали с высоким разрешением, которые можно сравнить с теми, которые получаются в результате литья под давлением.

Кроме того, дешевизна операций и экономия материала в процессе печати — знак того, что компания рассматривает SLS 500 как ключевой момент, чтобы сделать SLS мейнстримным инструментом производства. Поясняя ситуацию, старший вице-президент и генеральный менеджер по пластику в 3D Systems Джим Рудер сказал: «ProX SLS 500 — это выгодное приобретение, потому что это великолепные возможности. Новая цена делает систему доступной для новых клиентов, что, как мы надеемся, позволит нам быстрее нарастить свой парк установленного оборудования и стать более конкурентоспособными на рынке».

Конечно, имея в виду такое снижение цен, компания заявляет, что по совокупной стоимости операций система является лидером рынка.

Из результатов исследований производственной отрасли 3D-печати, которые показывают 15% роста объемов за последние 7 лет, очевидно, что пришло время для долгосрочных инвестиций.

Источник: пресс-релиз

03.05.2017
© 3DPT - Техно 3D - 3dpt.ru
Обсуждение
Имя
E-mail
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатное обучение Бесплатное обучение
Доставка по России Доставка по России
Сервисная служба Сервисная служба
Гарантия на все модели Гарантия на все модели
Любая форма оплаты Любая форма оплаты
Запрос