Меню
Каталог
Информация

Обзор Creality Ender 3 S1 обновленный 3D-принтер Ender 3

21.01.2022
Creality
Комментариев: 0

Creality Ender 3 был тщательно переработан и оснащен современными функциями. Результатом стала модель Ender 3 S1.

3D-принтер Ender 3 от Creality был доработан производителем. Новая версия Ender 3 S1 теперь включает в себя все улучшения, которые ранее были доступны только в качестве аксессуара.

Усовершенствования начинаются с электроники: теперь Silent Board входит в стандартную комплектацию. Он содержит модули драйверов, которые обеспечивают более плавную работу шаговых двигателей. По данным производителя, рабочий шум должен быть ниже 50 дБ.

Ender 3 S1 также имеет прямой привод для транспортировки нити. Это упрощает печать гибкой нитью и замену нити. Печатающая головка была полностью переработана для этой цели.

Согласно Creality, печатающая головка Ender 3 S1 должна снизить вес на 30 процентов. (Изображение: Creality)

Экономия веса, как говорят, составляет 30 процентов. Судя по всему, это относится к общему весу оси X, потому что сама печатающая головка, безусловно, значительно тяжелее из-за теперь прикрепленного к ней шагового двигателя.

Два резьбовых шпинделя

Следующее слабое место, которое было устранено: Привод в направлении оси Z теперь осуществляется двумя шпинделями с резьбой. До сих пор такой шпиндель был доступен только на левой стороне устройства. В результате печатающая головка немного наклонялась вниз из-за своего веса, когда она была расположена в крайнем правом положении, а ролики направляющего подшипника не были полностью освобождены от люфта. Теперь это исправлено, и в результате качество печати для объектов печати большой площади должно значительно возрасти.

Этому также способствует ставший стандартным сенсорный датчик для выравнивания печатающей головки. Перед началом печати он сканирует высоту печатной платформы в тестовом поле четыре на четыре точки. Исходя из этого, 32-битная электроника вычисляет профиль высоты поверхности печати и соответствующим образом управляет осью Z во время печати. Это значительно улучшает адгезию, в частности, к печатной платформе.

Высота печатной платформы определяется в 16 точках.

Печатная платформа изготовлена ​​из гибкой пружинной стали. Его легко снять, а благодаря его гибкости напечатанные объекты можно быстро и без повреждений отделить от поверхности с помощью инструментов, которые до сих пор часто были необходимы.

Возобновление печати

Тем временем Ender 3 S1 также включает в себя датчик, который контролирует поток нити. Если нить заканчивается или рвется, печать прерывается и может быть продолжена после замены нити. Это также относится к печати, прерванной из-за сбоя питания.

Другие улучшения включают значительно увеличенное пространство для установки 220 мм x 220 мм x 270 мм. Кроме того, минимальная высота слоя была уменьшена до 0,05 мм (по сравнению с 0,12 мм в старой модели), так что вертикальное разрешение стало еще лучше.

Принтер поставляется в комплекте. Однако основные узлы уже полностью собраны, так что, по словам производителя, устройство можно собрать всего за шесть шагов.

Шесть шагов до готового принтера

21.01.2022
© Николай - Техно 3D - 3dpt.ru
Обсуждение
Имя
E-mail
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатное обучение Бесплатное обучение
Доставка по России Доставка по России
Сервисная служба Сервисная служба
Гарантия на все модели Гарантия на все модели
Любая форма оплаты Любая форма оплаты
Запрос