Меню
Каталог
Информация

3D-принтер по металлу Mazak VC-500AM

28.07.2017
Комментариев: 0

3d принтер по металлу мазак3D-гибридный CNC-принтер Mazak VC-500AM

Mazak — компания из Кентукки, специализирующаяся на станках с ЧПУ, но они также предлагают интересный вариант для 3D-печати.

Сказать, что они специализируются на оборудовании с ЧПУ, было бы преуменьшением, поскольку компания предлагает крупномасштабное оборудование для производства ЧПУ в нескольких процессах для множества сложных приложений.

Одним из их продуктов является серия 5-осевых станков с ЧПУ, которые могут использоваться для многих целей. Как правило, они используются с фрезерными головками для субтрактивного изготовления.

Однако один из них совершенно другой.

3d принтер по металлу мазакКамера печати Mazak VC-500AM для 3D-гибридного ЧПУ-принтера

В 2014 году Mazak представила гибридный металлический принтер с ЧПУ / 3D на основе их существующей и зрелой пятиосевой технологии ЧПУ. В прошлом году они представили текущую модель VC-500AM.

Машина использует метод металлической печати, который отличается от большинства производителей 3D-металлических принтеров такого размера, которые обычно используют систему порошкового слоя / лазерной системы.

Вместо этого VC-500AM использует мощный лазер, установленный на рычаге робота, который мгновенно расплавляет струйный металлический порошок. По мере того, как система перемещается в трех измерениях, она, по существу, создает движущийся плавкий пул.

3d принтер по металлу мазак3D-печать от Mazak VC-500AM

Этот подход с прямым осаждением предлагает несколько преимуществ перед стандартным подходом с порошковым слоем, поскольку эти детали могут быть напечатаны 3D быстрее, так как нет необходимости заполнять слой порошка на каждом слое.

Но есть еще одно мощное преимущество для этой машины: это также машина с ЧПУ. Этот гибридный подход означает, что вы сможете фрезеровать внешнюю поверхность металлических 3D-гравюр на одной и той же машине, делая их чистоту поверхности идеальной - или, по крайней мере, так же хорошо, как вы могли бы ожидать на машине с ЧПУ.

Я спросил, рассматривает ли компания внедрение системы мониторинга пула расплава, которую недавно выпустили еще несколько поставщиков 3D-металлических принтеров. Эти системы могут контролировать качество пула расплава в режиме реального времени и уведомлять операторов, если часть падает ниже пороговых значений. По-видимому, Мазак «работает над этим», поэтому мы можем увидеть, как они объявят эту функцию в будущем.

Очевидно, есть ряд вариантов с машиной такого размера, но нам говорят, что VC500-AM начинается с 500K $.

28.07.2017
© 3DPT - Техно 3D - 3dpt.ru
Обсуждение
Имя
E-mail
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатное обучение Бесплатное обучение
Доставка по России Доставка по России
Сервисная служба Сервисная служба
Гарантия на все модели Гарантия на все модели
Любая форма оплаты Любая форма оплаты
Запрос