Меню
Каталог
Информация

Строительные 3D-принтеры, насколько выгодно и каковы перспективы

18.08.2017
Видео
Новости
Интересное
Комментариев: 0

Шесть странных причин, почему 3D-печатные здания могут действительно быть востребованы

 

Будущие офисные башни: 3D-печать или нет?

Сообщество 3D-печати скептически относится к попыткам создания трехмерных печатных зданий в течение долгих лет, хотя многие пытались это сделать.

Дело не в том, что технология не сработала, часто это не так. В некоторых случаях, когда 3D-принтеры размером с дом действительно достигают своих скромных целей.

Возражения в основном были вокруг этих факторов.

Стоимость: стоимость материалов и печати может превышать традиционные подходы, что делает метод финансово неосуществимым для тех, кто рассматривает его всерьез.

Неполнота: практически все методы строительной 3D-печати относятся только к стенам. Почти никогда не упоминается: сантехника, электрическая обработка, отделки поверхностей, дверные проемы, напольные покрытия, вентиляция, окна, кровля или другие важные элементы. Я хочу жить в трехмерном печатном доме, а не в 3D-печатной пещере.

Рабочая сила: во многих юрисдикциях возникают проблемы с местной рабочей силой. Строители могут быть неэффективными, допускать ошибки, которые необходимо исправить и перестроить, или они могут просто не укладываться вовремя. Роботизированная система зданий устранит человеческий фактор и обеспечит очень предсказуемый способ надежного и эффективного возведения здания.

Коррупция: Мы все слышали истории о коррупции в строительной отрасли. Нестандартные компоненты, дополнительные сборы, которые должны быть выплачены кому-либо, ненужные задержки и другие отягчающие барьеры для завершения проекта. Роботизированная система может уменьшить вероятность возникновения таких явлений.

Скорость: роботизированная строительная система теоретически может построить здание быстрее, чем это могут сделать люди, особенно с меньшими ошибками. Филиппинский эксперимент показал, что проекты могут быть завершены за несколько дней, а не месяцев. Это означает, экономию времени, что привлекательно для рынка потенциальных покупателей.

Необычные конструкции: до сих пор эта особенность в основном не имело место в строительстве зданиях, но как только появится соответствующее оборудование, дизайнеры могут отправиться в город, чтобы создавать очень необычные и персонализированные структуры, которые при производстве другими способами были бы невозможны.

24-часовая работа: роботизированная система не оплачивается сверхурочно или в двойном объеме, в отличие от надоедливых людей. Текущие проекты, как правило, строятся только в дневное время. Роботизированная система может работать бесперерывно (за исключением погоды и отсутствия строительных материалов) для завершения проектов буквально как можно быстрее. Это одна из целей каждого менеджера проекта строительства, который очень заинтересован в этой перспективе. Да, машины могут потребовать периодического обслуживания, но тогда вы можете просто заменить машину на другую.

Масштабируемость: если роботизированная строительная система работает и выгодна, что мешает вам получить другую? Никогда не бывает нехватки рабочей силы, поскольку вы могли бы теоретически развертывать строительные машины так быстро, как вы можете их приобрести.

Мы сохраняем оптимизм в отношении трехмерных строительных принтеров и надеюсь, что в ближайшее время можно будет разработать один из реалистичных функций. Если это так, он может извлечь выгоду из всех этих факторов.

18.08.2017
© 3DPT - Техно 3D - 3dpt.ru
Обсуждение
Имя
E-mail
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатное обучение Бесплатное обучение
Доставка по России Доставка по России
Сервисная служба Сервисная служба
Гарантия на все модели Гарантия на все модели
Любая форма оплаты Любая форма оплаты
Запрос