Меню
Каталог
Информация

Anycubic Photon Ultra DLP запускается на Kickstarter

31.08.2021
Anycubic
Комментариев: 0

После успеха своей серии принтеров Photon, производитель принтеров Anycubic из Шэньчжэня объявил, что они запускают следующую итерацию, получившую название Anycubic Photon Ultra, на Kickstarter. Anycubic отказались от ЖК-технологии в пользу новейшего DLP-чипа от Texas Instruments, поэтому будет предлагать более качественные отпечатки с меньшим энергопотреблением.

Оригинальные фотоны нашли множество поклонников как у производителей, так и у исследователей из-за их низкой стоимости, высокого разрешения и совместимости с широким спектром смол.

 

Преимущества DLP

Anycubic Photon Ultra имеет объем печати 102,4 мм (Д) * 57,6 мм (Ш) * 165 мм (В), а благодаря использованию нового экрана DLP от Texas Instruments он способен печатать с разрешением 720p. В большинстве недорогих настольных систем SLA используются ЖК-экраны, что имеет ряд недостатков по сравнению с системами DLP.

Переход с ЖК-дисплея на технологию DLP дает ряд преимуществ, таких как: низкие затраты на обслуживание, печать с очень высоким разрешением и гораздо более низкое энергопотребление.

В DLP-принтерах используется проектор, который отражает весь свет в пиксель через микрозеркало, поэтому нет конвергенции света, что обеспечивает более четкие контрасты черного и белого. ЖК-принтеры преобразуют весь свет в один пиксель, что может вызвать неровности и тени на краях моделей. При отображении тонких линий и текста небольшого размера DLP-принтеры более четкие, чем ЖК-принтеры, с более чистыми цветами и более богатыми слоями, что приводит к более нежной текстуре и более резким углам моделей.

По этим причинам DLP-принтер с разрешением 720p может предложить гораздо более высокое качество печати, чем монохромный ЖК-принтер с разрешением 2k или 4k. 16-кратное сглаживание на Photon Ultra помогает сгладить края и углы отпечатков, что уменьшает количество линий слоев, а также повышает качество печати.

Дешевое обслуживание

ЖК-экраны по своей природе со временем деградируют. Они изнашиваются еще быстрее при использовании их в 3D-принтерах, где непрерывное использование может привести к замене ЖК-дисплеев каждые 3-5 месяцев.

Кристаллические подложки ЖК-дисплеев, используемые в ЖК-экранах, разрушаются под воздействием ультрафиолетового света, обычно используемого для печати на смоле. Это неизбежно, независимо от качества вашего ЖК-экрана.

Таким образом, ЖК-экраны, как и фотополимерные смолы, для отверждения которых они используются, являются расходным материалом. Расходы на расходные материалы равны. Одним словом, используя технологию DLP, вы сократите свои расходы на расходные материалы. Технология DLP Texas Instruments не страдает теми же проблемами, поскольку в ней не используются жидкие кристаллы, а внутренний проектор позволяет использовать принтер более 20 000 часов. За это время средний пользователь сэкономит 600 долларов, используя долговечную систему DLP по сравнению с жидкокристаллической.

Photon Ultra стоит на Kickstarter менее 500 баксов, так что это неплохая экономия.

Тише, быстрее, эффективнее

Photon Ultra работает с 40% световой эффективностью, что в 15 раз выше, чем 2,5–3%, с которыми обычно работают ЖК-принтеры. Он потребляет гораздо меньше энергии и рассчитан на 12 Вт при средней потребляемой мощности 8,5 Вт. Принтер потребляет от 0,017 до 0,034 кВтч для печати модели высотой 100 мм. Более низкое энергопотребление означает меньшее количество тепла, а это означает, что Photon Ultra не нужны охлаждающие вентиляторы, что делает его действительно очень тихим.

Как упоминалось ранее в статье, предыдущие модели Anycubic Photon были популярны среди исследователей из-за их совместимости с широким спектром смол. Photon Ultra имеет опции для регулировки мощности УФ-излучения, что позволяет пользователям продолжать экспериментировать и открывать новые области применения смол.

Последняя версия Photon также получила повышение скорости: Photon Ultra способен печатать со скоростью 1,5 секунды на слой. Это можно сравнить с жидкокристаллическими принтерами, такими как Anycubic Photon Mono X, скорость печати которых составляет 1,5–2 секунды на слой. Photon Ultra может печатать до 5 раз быстрее, чем печать SLA с более традиционными точечными источниками света.

Где купить

Anycubic Photon Ultra будет запущен на Kickstarter 14 сентября 2021 года, где он будет доступен для предварительного заказа в рамках всемирного эксклюзивного предложения. Кампания продлится один месяц, и первые спонсоры смогут совершать покупки по стартовой цене, а также пользоваться другими льготами и бонусами. Стартовая цена составляет 399 долларов для первых 100 спонсоров и 499 долларов после этого.

После кампании Kickstarter он будет продаваться на Amazon по цене более 599 долларов США, поэтому перейдите на их веб-страницу Kickstarter и получите свои заказы, если вы хотите воспользоваться преимуществами ранних покупателей или если вы хотите увидеть полные спецификации новая система DLP от Anycubic .

31.08.2021
© Дмитрий Киселев - Техно 3D - 3dpt.ru
Обсуждение
Имя
E-mail
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатное обучение Бесплатное обучение
Доставка по России Доставка по России
Сервисная служба Сервисная служба
Гарантия на все модели Гарантия на все модели
Любая форма оплаты Любая форма оплаты
Запрос