Меню
Каталог
Информация

SLA 3D-принтер Moay стоимостью 1250 долларов

26.03.2017
Kickstarter
Новости
Обзоры
Комментариев: 0

Гонконгский стартап Peopoly выпускает 3D-принтер Moay SLA стоимостью 1250 долларов

Основанная в Гонконге Компания Peopoly анонсировала SLA 3д принтер Moai. Принтер будет доступен в качестве набора для сборки по цене $ 1250, но его кампания на Kickstarter (цель: $ 30 000) позволяет заказчикам заказать его заранее гораздо дешевле.

sla 3д принтер

3д принтер maoi

3Д принтер sla

3D-принтер Moai SLA и что он может печатат

Обладая более чем 15-летним опытом в разработке и маркетинге высокотехнологичного оборудования, основатели Peopoly Марк Пэн и Ричард Ли, похоже, имеют хорошие позиции, чтобы оставить свой след в индустрии 3D-печати - вто, что они планируют сделать с их новым 3D-принтером Moai SLA. Стартовав на Kickstarter, Moai обещает стать удобным и надежным 3D-принтером по доступной цене.

Основные характеристики 3D-принтера Moai включают лазер 150 мВт профессионального качества с размером пятна 70 мкм, полностью настраиваемые настройки лазера, объем печати 130 х 130 х 180 мм и отличную совместимость с полимерами. Комплект Moai, который можно собрать за четыре часа, будет стоить 1250 долларов, хотя инвесторы на Kickstarter смогут получить 3D-принтер всего за 800 долларов.

 

3д пчеать лазером

Пэн и Ли полагают, что их новый 3D-принтер Moai, оснащенный высококачественным лазером, а не dlp-проектором, окажется слишком заманчивым для потребителя, чтобы отказаться. «Большинство промышленных принтеров SLA используют лазер для достижения лучших результатов и большего размера печати», объясняют они. «Причина отсутствия лазерных SLA принтеров на рынке состоит в том, что они просто намного сложнее в разработатке. Эта задача привлекла учредителей для создания проекта ».

Первоначально разработанный как образовательный проект, Moai сохраняет многие функции, которые, по словам Peopoly, «направлены на открытость». Это означает, что есть полный доступ к операционным настройкам лазера, в то время как 3D-принтер использует стандартный gcode (через SD-карту) Вместо запатентованного формата. Стартап также говорит, что комплект легко собрать и настроить, предоставляя разработчикам свободу взломать и модифицировать мощную машину SLA по своему усмотрению.

sla против fdm

Возможно, самое главное, Peopoly считает, что его новый принтер Moai 3D выгодно отличается от некоторых из его более известных коллег: «FORM 2 от Formlabs в настоящее время продается за $ 3,499 с чуть большим объемом печати и большим (менее точным) размером лазерного пятна , - говорит стартап. «Предоставляя пользователю полный контроль над настройками лазера, пользователи Moai могут оптимизировать результаты печати, регулируя настройки в соответствии с печатью».

Peopoly считает, что 3D-принтер Moai SLA может использоваться ювелирами (с использованием литья по выплавляемым моделям), стоматологами, любителями и другими. Это связано с тем, что 3D-принтер может якобы печатать объекты с чрезвычайно высоким уровнем детализации, как показано на нескольких фотографиях примерных отпечатков. Однако следует отметить, что эти фотографии сравнивают объекты печати Moai с объектами, напечатанными FDM, а не с объектами, напечатанными на других SLA-3D-принтерах, таких как FORM 2.

смола для 3d принтера

смола для 3д принтера

Peopoly будет производить свои собственные смолы для 3D-принтера, хотя существующие материалы также будут совместимы Компания разработала свою собственную полимерную смолу Moai для 3D-принтера, но машина также совместима с рядом существующих материалов.

«Создавая недорогой лазерный 3D-принтер, который дает профессиональные результаты, мы надеемся, что все больше людей смогут использовать лазерную трехмерную печать для работы и хобби», - говорит он.

26.03.2017
© 3DPT - Техно 3D - 3dpt.ru
Обсуждение
Имя
E-mail
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатное обучение Бесплатное обучение
Доставка по России Доставка по России
Сервисная служба Сервисная служба
Гарантия на все модели Гарантия на все модели
Любая форма оплаты Любая форма оплаты
Запрос