Меню
Каталог
Информация

Экзотические материалы для 3D-принтеров: PLA с добавлением нержавеющей стали и PLA с добавлением магнитного железа.

20.11.2014
Комментариев: 0

ProtoPlant, изготовитель Proto-pasta, недавно анонсировал появление двух новых материалов в своей линейке экзотических филаментов для 3D-принтеров: PLA + нержавеющая сталь и PLA + магнитное железо. 

Печатать с помощью этих материалов (которые разработаны специально для печатных нужд) также легко, как с помощью PLA, но они обладают свойствами (и внешним видом) металла.

Для того чтобы придать объектам (изготовленным из нержавеющей стали PLA Proto-pasta) металлический блеск, их можно отполировать или зачистить проволочной щёткой. А если напечатанный объект оставить в необработанном виде, то он будет похож на литой металл.

 PLA + нержавеющая сталь Кольцо, изготовленное из нержавеющей стали PLA Proto-pasta

PLA из магнитного железа – это уникальный печатный материал. Возникала ли когда-нибудь у вас необходимость напечатать что-то из материала, обладающего ярко выраженными магнитными свойствами? Магнитное железо PLA Proto-pasta обладает магнитными свойствами и тем самым делает объекты 3D-печати ещё более интересными. Эта особенность открывает перспективный диапазон практического применения (и забавных возможностей) для объектов 3D-печати. Кроме того, напечатанные объекты можно окислять с целью придания им уникального налёта ржавчины.

Магнитное железо PLA Proto-pasta
Если объект, изготовленный из магнитного железа Proto-pasta, погрузить на пару дней в раствор солёной воды, то в результате на нём будет образован налёт ржавчины.


ProtoPlant (производитель, работающий в сфере малого бизнеса) предоставляет новые возможности разработчикам по всему миру. Дальнейшая комбинация искусных умений и технических возможностей позволит прибавить к машинной точности художественные аспекты. Наконец-то мы больше не ограничиваемся дешевыми на ощупь пластиковыми безделушками. Этот материал удивителен: он выглядит как металл и оставляет тактильное ощущение от соприкосновения с металлом; никому и в голову не придёт, что это печатный материал.

ProtoPlant изготавливает филамент Proto-pasta на своих складах в Ванкувере (США, штат Вашингтон). Недавно ProtoPlant отпраздновал свою первую годовщину начала кампании успешного краудсорсинга, благодаря которой финансировалась разработка Proto-pasta. Чуть более года назад, филамент для 3D-печати ProtoPlant PLA углеродного волокна был успешно профинансирован с помощью 36000$, полученных от 500 инвесторов. На сегодняшний день Proto-pasta продолжает развивать высокое качество для потребностей домашней 3D-печати. На выставке Consumer Electronics Show запланирована демонстрация очередного филамента.

Компания объявила о проведении художественного конкурса, на который приглашает всех желающих разработать дизайн этикетки для катушки PLA Proto-pasta с нержавеющей сталью. Победитель конкурса первым получит этот новый материал, а его дизайнерская разработка станет известной во всём мире.

 

необработанный объект, обработанный проволочной щёткой, шлифовальным кругом и очистным барабаном (для отливок)

Методы обработки нержавеющей стали PLA Proto-pasta, слева направо: необработанный объект, обработанный проволочной щёткой, шлифовальным кругом и очистным барабаном (для отливок). Отсканированная голова Александра Великого

Крупный план необработанного и отполированного объекта 3D-печати, изготовленного из нержавеющей стали PLA Proto-pasta.
Крупный план необработанного и отполированного объекта 3D-печати, изготовленного из нержавеющей стали PLA Proto-pasta.

Талисман 3D Hubb's Marvin, изготовленный из нержавеющей стали PLA Proto-pasta.
Талисман 3D Hubb's Marvin, изготовленный из нержавеющей стали PLA Proto-pasta. Слева направо: необработанный, обработанный проволочной щёткой и отполированный объект.

Брелок Орегон, изготовленный из нержавеющей стали PLA Proto-pasta и отполированный на шлифовальном круге.
Брелок Орегон, изготовленный из нержавеющей стали PLA Proto-pasta и отполированный на шлифовальном круге.

20.11.2014
© Николай - Техно 3D - 3dpt.ru
Обсуждение
Имя
E-mail
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатное обучение Бесплатное обучение
Доставка по России Доставка по России
Сервисная служба Сервисная служба
Гарантия на все модели Гарантия на все модели
Любая форма оплаты Любая форма оплаты
Запрос