Меню
Каталог
Информация

Stratasys в клинических исследованиях в области детской кардиохирургии

13.03.2016
Интересное
Комментариев: 0

3D-принтеры Stratasys задействованы в работе некоммерческого клинического исследования OpHeart в области детской кардиохирургии

На данный момент трехмерная печать нашла свой путь во многих уголках медицинской профессии. От создания новых тканей и костей, до улучшения качества жизни. Одной вещью, часто отсутствующей во многих из этих приложений реального мира, является количественная информация об их использовании в реальном мире.

stratasys

Чтобы решить эту проблему, должно быть проведено новое исследование, анализирующее эффективность 3D моделей печатных сердец. В частности, это исследование будет ориентировано на детское предсердечное планирование, используя модели реплик сердец пациентов.

Управление семейным бизнесом OpHeart будет управлять этим исследованием. Ряд врачей из детских больниц в США проведут исследование.

Доктор Йоав Дори, педиатрический кардиолог из Детской больницы Филадельфии - один из участвующих подразделений, описывает исследование:

«Это исследование невероятно важно, потому что оно, наконец, определит, что мы знаем из первых рук: трехмерные печатные модели, ориентированные на пациента, улучшают хирургическое вмешательство, улучшают результаты и снижают затраты на лечение. Если мы сможем эмпирически продемонстрировать это, это будет игра-чейнджер для лечения не только детей с врожденными пороками сердца, но и пациентов по всем направлениям ».

Использование 3D-моделей для кардиохирургии

Некоторым преимуществам 3D-печати в качестве помощи при планировании кардиохирургии следует поверить. Например, д-р Слоун Гай, доцент нью-йоркского института Вейля Корнелла Медицины, является новообращенным.

Гай, хирург с открытым сердцем, однажды уволил трехмерную печать как шумиху в СМИ и трюки. То есть, пока коллега не вручил ему ясный отпечаток сердца пациента с отверстием между верхними камерами. Модель позволила Гаю идентифицировать менее навязчивый путь для операции, которую только МРТ и КТ сканирование не позволило ему увидеть.

Исследование OpHeart будет включать 400 пациентов в случайный слепой слепой клинический путь. Половина из них будет иметь трехмерные печатные модели сердца, используемые в их пред-операционном планировании.

Обеспечивая уровень контроля качества и удобства для участвующих больниц, Stratsys Direct Manufacturing будет печатать модели сердца, используя КТ и МРТ-сканирование для изготовления на своих принтерах Connex3 3D.

Говоря о процессе, Грег Рейнольдс из Stratasys Direct Manufacturing сказал: «Мы понимаем критическую природу этой работы, и мы работали с исследователями исследования, чтобы разработать надежный и гибкий производственный процесс, который ставит эти модели в руки хирурга всего за три дня."

Источник: Блог Stratasys

13.03.2016
© 3DPT - Техно 3D - 3dpt.ru
Обсуждение
Имя
E-mail
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатное обучение Бесплатное обучение
Доставка по России Доставка по России
Сервисная служба Сервисная служба
Гарантия на все модели Гарантия на все модели
Любая форма оплаты Любая форма оплаты
Запрос