Меню
Каталог
Информация

Какие бывают пластики для 3D принтера: бытовые, инженерные и специальные полимеры

13.08.2015
Уроки
Комментариев: 0

Пластик для 3D-принтера, и полимерные материалы из которых их которых он производится на сегодняшний день:

Полимеры общего назначения имеют невысокие физико-механические показатели и низкие потребительские качества. Они используются для изготовления недорогих промышленных товаров широкого потребления и упаковки. Комплекса свойств материалов достаточно для производства товаров массового спроса. В последние годы найдены пути значительного улучшения механических и тепловых свойств некоторых полимеров, что позволяет перевести их в разряд инженерных полимеров.

Материалы для 3D-принтеров из данного класса пластиков могут отличаться качеством в худшую сторону.

 

Инженерные полимеры характеризуются повышенной прочностью, термостойкостью, пластичностю. Они используются при создании изделий, требующих долговечности, износостойкости, пониженной горючести и способных выдерживать циклические нагрузки. К инженерным пластикам относятся поликарбонаты, полиэфиры и другие термо- и реактопласты.


Специальные полимеры – материалы специального применения. В соответствии с областью применения в пластик добавляют замедлители горения, взрывчатку, антистатические агенты и другие вещества. Могут характеризоваться очень высокой прочностью и термостойкостью, а, также, набором специальных свойств, например, электромагнитных. Они – дороже обычных инженерных материалов и объемы их производства – значительно меньше. Такие материалы используются при высоких температурах, под большой нагрузкой, в электротехнике и электронике и т.п. Примерами специальных материалов являются полифениленсульфид, жидко-кристаллические полимеры, а также композиционные и модифицированные материалы, полученные на основе других инженерных пластиков.

В применении 3D-печати к таким пластикам относятся композиты на основе инженерных пластиков, смешанные с различными наполнителями, с добавлением мелкодисперсного порошока древесины, меди, мела, водорастворимые, высокопрочные, эластичные, токопроводящие и т.д. Специальные пластики 


13.08.2015
© Николай Гринин - Техно 3D - 3dpt.ru
Обсуждение
Имя
E-mail
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатное обучение Бесплатное обучение
Доставка по России Доставка по России
Сервисная служба Сервисная служба
Гарантия на все модели Гарантия на все модели
Любая форма оплаты Любая форма оплаты
Запрос