Меню
Каталог
Информация

Инструменты для чистовой обработки 3D-распечаток

21.07.2016
Комментариев: 0

Несмотря на то, что 3D-печать уже нескольких лет пользуется популярностью, но до недавнего времени нам ещё не попадалось оборудование для чистовой обработки объектов 3D-печати. Конечно, люди уже обращаются к таким вариантам как ручные шлифовальные машинки или к использованию различных химических веществ, но в действительности на рынке было представлено мало инструментов, которые позиционировались бы как "инструменты для чистовой обработки объектов 3D-печати".

На странице проекта Retouch3D в Kickstarter предлагается забыть о зажимах, процедуре очистки и шлифования: наличие системы управления переменным нагревом Retouch3D и сменных головок означает, что вы сможете профессионально выполнить чистовую обработку всех своих объектов 3D-печати.

Инструменты для пост-обработки 3D-печати

Эргономичный дизайн Retouch3D сочетает в себе комфорт и точность, данное решение позволяет изготовителям очищать 3D-отпечатки с помощью нагрева, степень которого точно согласуется с характеристиками плавления использованного печатаного материала. Дополните потраченные на 3D-моделирование часы возможностями высокотехнологичного инструмента, который способен помочь вашим моделям приобрести идеальный внешний вид!

Инструменты для пост-обработки деталей созданнях на 3D-принтере

Для того чтобы устранить заусенцы или расплавить нежелательные участки объекта 3D-печати в инструменте можно использовать любое количество (включённых в комплект) сменных наконечников. Этот инструмент предназначен как для профессионалов, так и для любителей, которые желают получить объект 3D-печати с более качественным внешним видом, а не с тем, который получается во время печати на 3D-принтере, в том числе с помощью SLA, SLS, FDM или других методов послойного наплавления полимеров.

Сейчас на Kickstarter запущен новый альтернативный проект для чистовой обработки объектов 3D-печати, он (по аналогии с Retouch3D) представляет собой своеобразную ручную шлифовальную машинку для чистовой обработки 3D-отпечатков.

Беспроводной инструмент (который по своей сути является “заточенным” под нужды 3D-печати обновлением существующего инструмента для пайки Solderdoodle Pro) использует уже существующие функциональные возможности Solderdoodle Pro с тремя совершенно новыми наконечниками, разработанными специально для работы с объектами 3D-печати. Для тех, у кого уже есть Solderdoodle Pro, стоимость нового набора насадок с тремя наконечниками составляет всего 15$.

Беспроводные инструменты Solderdoodle

На странице в Kickstarter, посвящённой инструменту чистовой обработки объектов 3D-печати Solderdoodle, сообщается о том, что "вы сможете пойти буквально куда угодно, и у вас всё равно будет возможность зарядить ваш Solderdoodle, если у вас под рукой будет ноутбук, USB-аккумулятор, настенный адаптер или даже питающееся от солнечной энергии зарядное устройство USB".

solderdoodle-pro-launches-new-kickstarter-campaign-3d-print-finishing-tips-5.JPG

В Solderdoodle Pro используются: высокопроизводительный, мощный контроллер заряда, такой же аккумулятор, как в электрическом автомобиле Tesla, сменные наконечники.

В любом случае следует отметить, что Retouch3D был разработан специально для чистовой обработки объектов 3D-печати, а в Solderdoodle Pro просто используется новая система наконечников поверх уже существующего продукта, который первоначально разрабатывался для пайки проводов. Для заинтересованных пользователей, которые не успели заранее приобрести Solderdoodle Pro, расходы на приобретение инструмента и наконечников, будут начинаться с 58$ для первых 300 спонсоров, и увеличатся на 10$ (до 68$) для остальных приверженцев.

Инструменты для пост-обработки 3D печатных объектов

Что касается получения ещё более ориентированного на нужды 3D-печати инструмента Retouch3D, то сторонники, которые готовы заплатить 149$ (в пределах первых 500 участников) будут одними из первых, кто получит продукт после запуска его в производство.

Важно отметить то, что, несмотря на различие в стоимости, Retouch3D действительно включает дополнительные насадки, а с течением времени (по просьбам бета-тестеров и других пользователей) планируется выпуск дополнительных насадок. Кроме того, хотя ни одно из устройств ещё не было протестировано соответствующим образом, но Retouch3D выглядит более эргономично и дружелюбно, однако в отличие от Solderdoodle, данное устройство не является беспроводным.

Инструменты для пост-обработки обектов 3D-печати

 

21.07.2016
© Николай - Техно 3D - 3dpt.ru
Обсуждение
Имя
E-mail
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатное обучение Бесплатное обучение
Доставка по России Доставка по России
Сервисная служба Сервисная служба
Гарантия на все модели Гарантия на все модели
Любая форма оплаты Любая форма оплаты
Запрос