Меню
Каталог
Информация

Углеродное волокно Carbon Fiber для 3D-принтера

28.10.2021
Уроки
Комментариев: 0

Углеродное волокно для 3D-принтера — на самом ли деле Углеродное волокно?

Carbon для 3D-принтера
Недавно ряд производителей материалов для 3D-печати объявили о том, что выпустили материалы с наполнителем из углеродного волокна, но действительно ли они настолько прочны, как углеродное волокно?

Углеродное волокно представляет собой удивительное вещество, которое в сочетании со смолой для образования композита приводит к очень прочному и легкому материалу. Он используется во многих экзотических приложениях, которые заслужили надежную репутацию.

Углеродные волокна создаются в длинных нитях на катушках, а затем вплетаются в листы, которые наносятся смолой для образования сильных углеродных волокон, как показано на картинке. Вот почему многие объекты из углеродного волокна имеют очень правильную структуру поверхности.

В настольных системах 3D-печати используются типовые материалы, представляют собой сравнительно низкопрочные пластмассы ABS и PLA. Их относительная непрочность побуждала некоторых пользователей искать более прочные материалы.

Один из способов сделать существующие трехмерные печатные материалы более прочными — объединить их с другими материалами для создания композитов, и вот что было сделано несколько лет назад, когда были анонсированы первые виды филамента из углеродного волокна.

Как это было сделано? Углеродные волокна измельчали ​​на очень короткие волокна, а затем смешивали со стандартной полимерной смолой ABS, PLA ли NYLON, затем экструдировали.

По необходимости длины измельченного углеродного волокна должны быть намного меньше диаметра экструзионного сопла, обычно шириной 0,4 мм. Если бы сегменты были длиннее, они быстро забивали сопло.

Это означает, что волокно из углеродного волокна сильно отличается от «обычного» углеродного волокна: оно не включает длинные непрерывные нити из углеродного волокна, но вместо этого имеет несмежные биты из углеродного волокна.

Это не означает, что волокно из углеродного волокна не сильнее нормальной нити; Он действительно значительно сильнее, особенно при смешивании с относительно прочными пластмассами, такими как нейлон. Но в настоящее время он так же силен, как традиционные применения углеродного волокна.

Есть ключевое слово на которое следует обратить внимание: усиленным. Многие предложения материалов теперь описаны как «армированные углеродным волокном», которые являются технически правильными и более точно описывают продукт. Однако многие по-прежнему относятся к материалу как «нить из углеродного волокна».

В конце концов, вы можете только трехмерную печать с помощью нитей, которые у вас есть, и сегодня «усиленная углеродным волокном» нить является одним из самых сильных, которые вы можете использовать.

28.10.2021
© Николай - Техно 3D - 3dpt.ru
Обсуждение
Имя
E-mail
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатное обучение Бесплатное обучение
Доставка по России Доставка по России
Сервисная служба Сервисная служба
Гарантия на все модели Гарантия на все модели
Любая форма оплаты Любая форма оплаты
Запрос