Меню
Каталог
Информация

Проекты дешевых SLA и DLP 3D-принтеров на Kickstarter: D2K Plus, Mono1, Moai

30.03.2017
Kickstarter
Новости
Комментариев: 0

Стереолитография (SLA) и цифровая фотополимеризация (DLP) 3D-принтеры уже не только для супер-богатых. Вот три проекта 3D-принтеров, которые вы можете найти на Kickstarter сегодня, и все это стоит менее $ 2000.

проекты sla и dlp 3d принтеров на kickstarter

Моделирование наплавленного осаждения (FDM) по-прежнему рассматривается как переходная технология 3D-печати для обычного пользователя. Это дешево, расходные материалы легко найти, и есть гигантское онлайн-сообщество пользователей FDM, желающих помочь вам с любыми проблемами, с которыми вы сталкиваетесь. Но технология не стоит на месте. Когда-то рассматривавшийся как процесс 3D-печати для предприятий и промышленных пользователей, 3D-печать с использованием смолы, в которой жидкая смола отверждается в трехмерные формы мощным источником света, становится все более распространенной, и что более важно, более доступной.

Появление 3D-печати из смолы в качестве феномена потребительского уровня частично объясняется работой таких компаний, как Formlabs и XYZprinting, которые в последние годы выпустили высококачественные фотополимерные 3D-принтеры, чтобы конкурировать с такими известными брендами, как 3D Systems. Хотя эти новые принтеры вернут вам больше, чем, скажем, RepRap, они по-прежнему доступны для тех, кто серьезно относится к 3D-печати. К счастью для нас, следующее поколение 3D-принтеров может быть еще более доступным.

Для стартапов и независимых компаний Crowdfunding по-прежнему является основным средством получения нового 3D-принтера в руки клиентов. Formlabs сделал это, подняв почти $ 3 миллиона в поддержку для FORM 1, и теперь другие компании, занимающиеся 3D-печатью на основе смолы, надеются создать заслужить собственные имена и добиться успеха. Вполне возможно, что ни один из них не достигнет достижений Formlabs, но crowdfunding остается относительно безопасным методом распространения для компаний, а также хорошим способом для клиентов получить новый 3D-принтер.

В 2017 мир обязательно увидит ряд фотополимерных 3D-принтеров, доступных на платформах crowdfunding, таких как Kickstarter и Indiegogo, но вот три SLA / DLP 3D-принтеров, все стоят менее чем за $ 2000:

3D-принтер для смолы №1: D2K Plus

3D-принтер для смолы №1: D2K Plus

Компания: SH IP

Минимальная цена: 1,625 долларов США

Цель: 9 000 долл. США

Ультрафиолетовый DLP-принтер с УФ-светодиодом с объемом печати 198 x 120 x 150 мм, разрешением 2K и толщиной слоя 20-100 мкм. 3D-принтер больше, чем D2K Illuminate с прошлого года, и использует светодиодную лампу UV405nm для медицинской 3D-печати.

Гонконгская компания, стоящая за D2K Plus, ссылается на успешную кампанию Kickstarter в конце 2016 года в качестве причины, чтобы верить в новый трехмерный принтер и кампанию. Однако анонимный автор и ссылка на казалось бы несуществующий сайт вселяют меньше доверия.

 

3D-принтер для смолы №2: Mono1

3D-принтер для смолы №2: Mono1

3D-принтер для смолы №2: Mono1

Компания: MonoPrinter

Минимальная цена: $ 749 (без проектора)

Цель: 30 000 долл. США

Трехмерный бюджетный полимерный принтер, совместимый с существующими проекторами, такими как Optoma HD37 и E416. Обеспечивает разрешение в плоскости 24, 33 и 46 мкм, объем печати 96 х 56 х 130 мм и толщину слоя до 5 микрон.

Если у вас уже есть собственный проектор, Mono1 может быть доступным способом превратить его в полимерный 3D-принтер. На этом этапе трудно предсказать, достигнет ли проект своей цели.

Ссылка Kickstarter здесь.

3D-принтер для смолы №3: Moai

3d принтер moai


Компания: Peopoly
Минимальная цена: $ 900
Цель: 30 000 долл. США

3D-принтер SLA с 70-микронным лазерным пятном, печать G-кода и высокая совместимость с полимерами. Необычно для 3D-принтера SLA, Moai не окрашен в оранжевый цвет, в остальном 3D-принтер выглядит строго. Смола засвечивается с помощью Moai-лазера мощностью 150 мВт, который, может достичь невероятной резкости. См. Нашу полную статью о 3D-принтере Moai.

Стоит ли покупать?
Crowdfunding — кропотливая работа, некоторые проекты выходят на первый план, некоторые вылетают и выгорают. В конце концов, 900 долларов за лазерный 3D-принтер с полимерным покрытием выглядят отличным соотношением цены и качества.

30.03.2017
© 3DPT - Техно 3D - 3dpt.ru
Обсуждение
Имя
E-mail
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатное обучение Бесплатное обучение
Доставка по России Доставка по России
Сервисная служба Сервисная служба
Гарантия на все модели Гарантия на все модели
Любая форма оплаты Любая форма оплаты
Запрос