Меню
Каталог
Информация

Обзор Phrozen Sonic Mighty 4K: особенности и характеристики, обзор

01.11.2020
Phrozen
Комментариев: 0

Phrozen Sonic Mighty 4K обзор

Видимо, размер все-таки имеет значение, поэтому в Phrozen сделали большую версию Sonic Mini 4K. Встречаем Phrozen Sonic Mighty 4K!

Содержание

Phrozen решили назвать этот аппарат Mighty, т.е. Могучим, – самым, пожалуй, мультяшным именем, которое когда-либо доставалось 3D-принтерам. Этот принтер представляет собой новую мощную версию Sonic Mini 4K.

Для компании, которая первой вышла на рынок бюджетной полимерной 3D-печати с монохромной матрицей и сверхбыстрым отверждением, а это появилось у Sonic Mini, – для компании, которая раз за разом задает новые точки отсчета, Sonic Mini с разрешением 4K стал логичной итерацией. Но бог, как говорится, любит троицу, поэтому у нас теперь есть еще и Mighty 4K с рабочим объемом 200 × 125 × 220 мм и монохромной ЖК 4K-матрицей на 9,3 дюйма. Королева в восхищении? Мы тоже.

Мы расскажем всё, что сами на настоящий момент знаем про Phrozen Sonic Mighty 4K.

Особенности

Большой потенциал печати

большой 3д принтер Sonic Mighty 4K

Источник: twitter.com

Этим своим Sonic Mighty 4K компания Phrozen поддерживает модный тренд выпускать большие, но бюджетные полимерные принтеры.

При рабочем объеме 200 × 125 × 220 мм, Mighty 4K не просто оправдывает свое название, этот объем более чем в четыре раза больше, чем у предшественника, Mini 4K, и этим параметром можно теперь уверенно мериться с конкурентами, такими как Anycubic Mono X.

Это просто праздник какой-то для тех, кто хочет печатать в 3D впечатляющие и достоверные фигурки, детализированные макеты зданий и вообще любые модели, которые теперь могут быть больше и станут смотреться лучше. И давайте не лукавить: больше значит лучше.

Разрешение

разрешение Sonic Mighty 4K

Источник: facebook.com

Возможно, Sonic Mighty 4K не способен на такую детализацию, как Sonic Mini 4K. Хотя в обоих принтерах установлена матрица с разрешением 4K, из-за большего размера Mighty распечатки получаются немного более зернистыми: 53 микрона по XY вместо 35 у Mini 4K. Мы считаем, что это в большинстве случаев ничтожная разница, которую просто так и не разглядишь, хотя, да, она может быть критичной в определенных профессиональных приложениях.

Потенциал быстрой печати

скорость Sonic Mighty 4K

Достигнув 80 мм/ч, Sonic Mighty 4K демонстрирует впечатляющую скорость печати, возможно даже достаточную, чтобы напугать голубого японского ежа. (Имеется в виду ежик Соник из японских игр и множества мультиков, с именем которого созвучно название линейки Sonic компании Phrozen).

Такие скорости, вплоть до 2 секунд на слой, достижимы только при использовании монохромной матрицы, которая уже почти стала промышленным стандартом. В сочетании с мощным источником излучения Mighty 4K, как и его меньший брат, категорически обставил конкурентов вроде Elegoo Saturn, которые могут выдавать не более 30 мм/ч.

Слайсер ChiTuBox

В комплект поставки входит слайсер ChiTuBox. Эта мощная программа для нарезки полимерных моделей уже впечатлила нас тем, как она работает с Mini 4K. У нее есть все инструменты, какие только можно пожелать, программой просто пользоваться, поэтому, если вы столкнулись с ней в самом начале своего пути в 3D-печати, вам будет не очень трудно и не придется сразу же забивать голову всякими нюансами – что радует. Слайсер имеет версии под Windows, macOS и Linux.

Технические характеристики

Источник: phrozen3d.com

Общие спецификации
Технология LCD
Тип полимерный
Год выпуска 2020
Сборка полная
Производитель Phrozen
Страна Тайвань
Характеристики 3D-печати
Рабочий объем 200 × 125 × 220 мм
Высота слоя 10–300 микрон
Разрешение по XY 52 микрона (3840 × 2400 пикселей)
Точность позиционирования по Z 0,01 мм
Скорость печати 80 мм/ч
Выравнивание рабочей платформы н/д
Дисплей 2,8 дюйма, сенсорный
Сторонние материалы поддерживаются
Материал УФ-полимер на 405 нм
Программы
Рекомендуемый слайсер ChiTuBox
Операционные системы Windows / macOS / Linux
Формат файлов STL
Интерфейс USB
Размеры и масса
Размеры рамы 280 × 280 × 440 мм
Масса 8 кг
Размеры в коробке н/д
Масса брутто н/д
01.11.2020
© Хвалов Николай Витальевич - Техно 3D - 3dpt.ru
Обсуждение
Имя
E-mail
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатное обучение Бесплатное обучение
Доставка по России Доставка по России
Сервисная служба Сервисная служба
Гарантия на все модели Гарантия на все модели
Любая форма оплаты Любая форма оплаты
Запрос